В Дорогобужском районе проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году
Безопасность

В Дорогобужском районе проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

8 августа 2020 года в 07:28

В Смоленской области традиционно в июле-августе создается специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет контроль за своевременной и качественной подготовкой образовательных учреждений к работе в новом учебном году.

Так, требования специалистов государственного пожарного надзора к безопасности: наличие первичных средств пожаротушения, исправность сигнализации и систем оповещения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Серьезные требования у сотрудников МЧС России и к путям эвакуации – отделываться они должны исключительно негорючими материалами. Также в обязательном порядке изучается вся необходимая документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

«Для проверки реальных навыков преподавателей и работников проводятся практические тренировки по эвакуации», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В этом году на территории Дорогобужского района к приемке было представлено девять учреждений образования. Старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Евгением Кученковым проведена комплексная проверка, по результатам которой подписаны акты о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Ельнинском районе обезвредили 6 взрывоопасных предметов
В Смоленской области обнаружили опасные боеприпасы