Спасатели проводят рейды на водоемах Смоленщины
Безопасность

Спасатели проводят рейды на водоемах Смоленщины

2 августа 2020 года в 12:06

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды по водным объектам региона.

Основной целью таких мероприятий является предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы проводят с рыбаками разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения и оказанию первой помощи пострадавшим. Как показывают подобные рейды, традиционным для рыбаков нарушением является отсутствие у них необходимых средств спасения при ужении рыбы с лодки.

«Практически ежедневно при патрулировании береговой линии водоемов выявляются группы несовершеннолетних детей, находящихся у воды без присмотра взрослых. К ним – самое пристальное внимание. С ребятами обязательно проводятся беседы, инспекторы рассказывают, чем могут обернуться подобные игры, напоминают правила безопасности», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сегодня спасатели отправились в рейды по водным объектам города Смоленска, Смоленского, Гагаринского и Рославльского районов.

Кроме того, в патрули ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов, общественных организаций. На сегодня, кстати, у них запланировано 60 патрулирований.

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по качеству и безопасности плодоовощной продукции
В Починковском районе обезвредили мины