Смолянам напоминают о правилах безопасности при посещении лесов
Безопасность

Смолянам напоминают о правилах безопасности при посещении лесов

24 июля 2020 года в 08:51

С наступлением грибного и ягодного сезона в полицию стали поступать сообщения о пропаже людей в лесу, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В поисках заблудившихся смолян полицейским помогают добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар». Этим летом оперативники и волонтеры искали людей в лесах Рославльского, Гагаринского, Ярцевского, Вяземского, Смоленского, Новодугинского и Ершичского районов. Возраст заблудившихся - старше 55 лет.

С целью профилактики таких случаев участковые уполномоченные полиции межмуниципального отделения МВД России «Велижское» провели профилактическую акцию, в ходе которой беседовали с гражданами и вручали им листовки с советами, как не заблудиться в лесу.

Внимание граждан обращали на то, что не следует употреблять перед походом в лес спиртные напитки и тем более брать их с собой. Обязательно нужно взять с собой компас, сотовый телефон с полностью заряженным аккумулятором, небольшой запас продуктов, воды, спички, лекарства.

Участковые уполномоченные полиции советовали гражданам обязательно сообщать близким или соседям примерный маршрут и место, в которое они собираются идти, не поддаваться панике, если заблудились, и в случае экстренной ситуации звонить в полицию по номеру 102 либо в Единую службу спасения по номеру 112.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области обезвредили мины, гранаты и артснаряд
В Рославльском районе спасатели проверили противопожарную готовность детского лагеря