В Смоленской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»
Безопасность

В Смоленской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

18 июля 2020 года в 20:40

C 20 по 24 июля в Смоленской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», главная цель которого – выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

«Проблема пьянства за рулем продолжает оставаться достаточно актуальной для нашей области», – подчеркнули в смоленской Госавтоинспекции.

Так, за 6 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибли и 71 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

«Как правило, автоаварии с участием нетрезвых водителей имеют достаточно серьезные последствия, при этом такие водители на дороге не замечают опасности и склонны завышать свои способности», – отметили в ведомстве.

Кроме того, смоляне могут сообщить о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по телефону дежурной части ГИБДД: 8-(4812) 77-66-97, по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8-(4812) 38-05-35 или 112, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

На Смоленщине продолжаются противопожарные рейды
Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах