Госавтоинспекторы напомнили смолянам о безопасности передвижения на велосипеде
Безопасность

Госавтоинспекторы напомнили смолянам о безопасности передвижения на велосипеде

17 июля 2020 года в 22:30

В Смоленске дорожные полицейские провели работу, направленную на предупреждение ДТП с участием водителей двухколесных средств передвижения на дворовой территории.

Так, в рамках мероприятия дорожные полицейские побеседовали с велосипедистами на темы перехода проезжей части относительно транспортного средства и перехода дороги во дворе, рассказали о самых безопасных местах для езды на двухколесном средстве передвижения.

Кроме того, госавтоинспекторы напомнили, что с наступлением летнего периода в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих вело- и мототехнику. В том числе, управляющих без мотошлемов мопедами и скутерами, а также не имеющих достаточных навыков вождения, что недопустимо и приводит к печальным последствиям.

«В завершение беседы каждому участнику вручили световозвращающие браслеты и жилеты, которые помогут стать заметнее в темное время суток. Такие мероприятия дорожные полицейские проводят на регулярной основе», – отметили в смоленской Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алена Шашкина

В выходные дни на Смоленщине пройдут «сплошные проверки»
На Смоленщине продолжаются противопожарные рейды