Жителям Смоленской области рекомендуют воздержаться от купания
Безопасность

Жителям Смоленской области рекомендуют воздержаться от купания

14 июня 2020 года в 19:40

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на воде.

- Сегодня будут проинспектированы водные объекты Смоленского района и Яузское водохранилище, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

На особом контроле находятся места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С рыбаками проводятся профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоеме.

Также инспекторы ведомства следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Многие граждане уже охотно выезжают отдыхать на реки и озера. Конечно, отдыхать смолянам у воды нельзя запретить, но вот от купания специалисты Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендуют пока воздержаться.

- Дождитесь официального открытия купального сезона. Для вашей же безопасности откроются организованные места для приема отдыхающих, заработают спасательные посты, – подчеркнули в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Сычевском районе обнаружили «схрон» боеприпасов
В Хиславичском районе автолюбителям напомнили о cоблюдении правил дорожного движения