В Смоленской области проходят совместные противопожарные рейды
Безопасность

В Смоленской области проходят совместные противопожарные рейды

8 июня 2020 года в 07:28

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят совместные рейдовые мероприятия в населенных пунктах. Помимо специалистов государственного пожарного надзора в мероприятиях принимают участие представители администраций и сотрудники полиции.

Особое внимание при проведении профилактической работы инспекторы уделяют пресечению разведения костров гражданами, очистки огородов от сухой растительности с помощью выжигания. Также они разъясняют требования пожарной безопасности.

- До населения доводится информация об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, специалисты проводят разъяснительную работу по недопущению пожаров по причине ветхого электрооборудования, рекомендуют привести состояние электропроводки в доме в соответствие.

Гражданам рекомендуют установить в жилье автономные датчики оповещения людей о пожаре, в том числе и со встроенными модулями GSM. Они дают возможность оповещения на сотовый телефон и другие устройства, которые можно самостоятельно приобрести и установить в помещениях дома.

Пристальное внимание уделяется лицам, относящихся к «группе риска» – социально незащищенным и ведущих антиобщественный образ жизни граждан, так как зачастую их беспечные действия могут стать причиной пожара.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах
За неделю клещи успели покусать 91 смолянина