Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах
Безопасность

Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах

24 мая 2020 года в 22:40

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области регулярно проводят патрулирования акваторий города и области. Сегодня состоялись рейды на водоемах города Смоленска и Яузском водохранилище.

Основная цель мероприятий – пропаганда среди рыбаков и отдыхающих правил безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах области.

- Во время патрулирований инспекторы проводят профилактические беседы, раздают памятки, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, в связи с открытием навигации инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

В ходе рейдов рыбаков просят не игнорировать рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдать безопасную дистанцию.

По всем вопросам, касающихся маломерных судов, можно обращаться по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, 95, тел. 8(4812) 31-10-90.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Рославльском районе нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Юным смолянам напомнили об основах безопасного поведения на улице