На Смоленщине сотрудники МЧС проводят работы по снижению статистики пожаров
Безопасность

На Смоленщине сотрудники МЧС проводят работы по снижению статистики пожаров

22 мая 2020 года в 23:50

На территории Смоленской области в системе профилактических мер особое внимание уделяется предупреждению пожаров в жилом секторе.

В комплекс мероприятий, проводимых инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области, входят также ежедневные рейды по частному сектору. Основная цель – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в летний период.

Сотрудники в очередной раз беседуют с жителями и напоминают о том, как обезопасить свой дом и свою территорию, чтобы не допустить никаких чрезвычайных ситуаций. Частные дома в основном имеют печное отопление, поэтому особое внимание уделяется разъяснению о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- Помимо этого всех граждан призывают внимательно отнестись к использованию электро и газового оборудования, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, инспекторы уведомляют домовладельцев об имеющихся нарушениях правил пожарной безопасности, а также напоминают телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, и вручают памятки.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленской области уничтожили 8 взрывоопасных предметов
В Рославльском районе нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны