Противопожарные рейды на Смоленщине продолжаются
Безопасность

Противопожарные рейды на Смоленщине продолжаются

22 апреля 2020 года в 08:04

Смоленские спасатели продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий с целью повышения уровня пожарной безопасности жилья и сохранения жизни, здоровья граждан.

В условиях действующего режима самоизоляции инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжает в ежедневном режиме проводить разъяснительную работу среди населения.

- Обучение населения является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом секторе, основная доля из них – это частные дома, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Также в ведомстве подчеркнули, что жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизни.

Инспекторы госпожнадзора распространяют памятки не только о правилах пожарной безопасности в быту, но и об административной ответственности за нарушение требований законодательных актов РФ «Об использования открытого огня и разведения костров».

Работа в данном направлении продолжается во всех регионах Смоленской области и находится на особом контроле МЧС России.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Починковском районе нашли 48 артиллерийских снарядов
Смоленские спасатели дезинфицируют спецтехнику