С 1 апреля в Смоленской области будет объявлен пожароопасный сезон
Безопасность

С 1 апреля в Смоленской области будет объявлен пожароопасный сезон

21 марта 2020 года в 15:39

С целью организации контроля за природными пожарами, постановлением администрации региона с 1 апреля 2020 года на территории региона устанавливается пожароопасный сезон.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, этим постановлением утвержден перечень населенных пунктов, расположенных на территории региона, подверженных угрозе лесных пожаров. В него включено 26 городских и сельских поселений. Населенные пункты расположены на территории 10 из 25 муниципальных районов Смоленской области - Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Ершичского, Краснинского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского. Единственным городом, включенным в перечень, оказался райцентр Гагарин.

Органам местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположены вышеуказанные населенные пункты, рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы, связанные с предупреждением негативных последствий природных пожаров на подведомственных территориях, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей.

Фото: Юлия Орлова

Какие меры принимают в Смоленске для профилактики коронавируса
В Починке прошла акция «Жить по правилам»