Безопасность

В Смоленской области проходят Всероссийские открытые уроки по ОБЖ

6 марта 2020 года в 20:44

В Рославле сотрудники пожарно-спасательной части провели Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися 4 общеобразовательных школ.

В уроках приняли участие школьники как начальных и старших классов, так и учащиеся среднего звена. В рамках занятий ребятам рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие силы входят в ее состав, каковы задачи специалистов ГО в мирное и военное время, как вести себя при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

«Практическая часть урока была посвящена средствам защиты органов дыхания. Школьники с интересом примеряли противогазы, слушая рассказ о том, какие типы противогазов существуют и для чего они предназначены», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Ребятам рассказали о профессии пожарного и спасателя, напомнили, что чаще всего становится причиной пожаров в быту, а также продемонстрировали первичное средство пожаротушения – огнетушитель и объяснили, как правильно им пользоваться.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Смоленским школьникам напомнили правила поведения на водоемах
Смолянам напомнили о правилах противопожарного режима