Безопасность

В Смоленской области прошли сборы инспекторов госпожнадзора

31 января 2020 года в 15:00

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся первый в этом году учебный сбор с инспекторским составом территориальных подразделений надзорной деятельности. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Иванова.

Целью сборов является обмен опытом между руководящим составом управления и сотрудниками подразделений. Перед началом сбора с личным составом территориальных органов надзорной деятельности был проведен строевой смотр, в ходе которого был проверен внешний вид сотрудников, состояние формы одежды, документов и жетонов с личными номерами, недостатков и замечаний выявлено не было.

Открывая сборы, Сергей Валерьевич подвел итоги за первый месяц 2020 года, обобщил приоритетные цели и задачи. После этого с личным составом были проведены занятия, а затем инспектора решали служебные вопросы.

Основной задачей сборов является совершенствование форм и методов работы госпожнадзора в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС, обсуждение проблемных вопросов и законодательных нюансов при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Стоит отметить важность подобных мероприятий, так как это возможность актуализации правовой информации, обмена опытом и повышения квалификации государственных инспекторов.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Школьники вместе с полицейскими «дежурят» у пешеходных переходов
На Смоленщине прошла акция «Грамотный пешеход»