Безопасность

В Смоленском регионе МЖД выросло количество несчастных случаев на железной дороге

14 января 2020 года в 12:06

В 2019 году в Смоленском регионе Московской железной дороги, который обслуживает Смоленскую область и частично Брянскую, Калужскую и Московскую области, нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к росту числа происшествий.

Так, по сравнению с 2018 годом количество несчастных случаев на территории, которую обслуживает Смоленский регион, выросло на 3 – с 22 до 25.

«Однако следует отметить, что в Смоленской области число происшествий снизилось с 18 до 17», - пояснили в пресс-службе Смоленского региона МЖД.

Для снижения и предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В учебных учреждениях организуются уроки безопасности, проводятся профилактические беседы с детьми и их родителями, демонстрируются ролики по безопасности, раздаются специальные памятки. В преддверии зимних школьных каникул железнодорожники Смоленского региона МЖД провели открытые уроки по безопасности для детей в школах города Смоленска, в районных центрах Смоленской области.

Фото: пресс-служба Смоленского региона МЖД

В Смоленской области проверяют безопасность пассажирских автобусов
На Смоленщине продолжаются рейды по соблюдению пожарной безопасности