Безопасность

Смоленские полицейские провели «светящийся» мастер-класс

10 января 2020 года в 08:15

Полицейские провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в детском саду «Зернышко» поселка Катынь.

Во время мероприятия сотрудники УМВД напомнили детям Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с воспитанниками подготовительной группы беседу о соблюдении безопасного поведения. Ребятам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, в немалой степени, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Юным участникам движения рассказали, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля.

«Полицейские принесли с собой специальную пленку, из которой предложили сделать яркие подвески и брелоки. Инспекторы предложили ребятам самим изготовить такие «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде разноцветных мышек. Уже через некоторое время каждый из детей с помощью полицейских изготовил для себя яркие аксессуары», - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В завершение занятия сотрудники полиции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.

Фото: гибдд.рф/r/67

В Ярцеве обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
В Смоленскую область не пустили 20 тонн сухого обезжиренного молока