Безопасность

В смоленской школе провели урок безопасности

20 декабря 2019 года в 23:30

Государственный инспектор по маломерным судам Светлана Лапикова посетила учащихся 3 и 4 классов средней школы №14 города Смоленска. Она сообщила о правилах безопасного поведения на водоемах.

Встреча состоялась в рамках Месячника безопасности на водных объектах, объявленного в МЧС России с 25 ноября по 25 декабря.

«В Смоленской области преобладают «плюсовые» температуры воздуха и водоемы покрыты тонким, неокрепшим льдом. Ребята, вы должны помнить, что выход на такой лёд не безопасен. Расскажите друзьям и родным, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде», – пояснила школьникам Светлана Лапикова.

В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины и разбирали практические ситуации. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если ребята станут очевидцами происшествия на водных объектах.

- Подобные уроки очень важны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации, – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Алена Шашкина

Смоленские пожарные проверяют готовность школ к празднованию Нового года
Смолянам напомнили о правилах перевозки детей