Безопасность

Смоленские пожарные спасали детей из загоревшейся школы

9 декабря 2019 года в 07:34

На базе средней общеобразовательной школы № 1 в Ельне прошли пожарно-тактических занятия, целью которых стало повышение профессиональных знаний личного состава пожарной охраны, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий.

По замыслу занятий возгорание произошло в актовом зале школы во время проведения массового мероприятия. Сотрудники общеобразовательного заведения вызвали пожарную охрану и начали эвакуацию учащихся. К тому моменту, когда огнеборци из Пожарно-спасательной части № 29 прибыли на место, из школы уже были эвакуированы 360 детей и 40 человек персонала.

Пожарные провели боевое развертывание и оперативно потушили условный пожар. Затем была произведена разведка помещений школы на предмет наличия в них людей.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, в настоящее время силы пожарной охраны региона продолжают изучать объекты с массовым пребывание людей, которые будут задействованы во время празднования Нового года и Рождества.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области увеличилось количество телефонных мошенничеств
В Шумячском районе обезвредили артиллерийский снаряд