Безопасность

Смоленские судебные приставы отработали профессиональные навыки

21 октября 2019 года в 17:03

На базе Арбитражного суда прошли учения сотрудников регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, главной целью которых стало обучение наиболее эффективным и безопасным методам работы в чрезвычайных ситуациях.

«На нескольких учебных точках представители судебных приставов отработали ежедневный инструктаж перед заступлением на службу, организацию пропускного режима и досмотра граждан, методику осмотра помещения и здания, а также действия при нападении на судью», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Помимо старших судебных приставов в учениях приняли участие и представители других спецслужб, что позволило эффективнее отработать взаимодействие различных правоохранительных структур.

Так, по легенде учений была проведена эвакуация людей, также участники тренировки отработали действия при захвате и освобождении заложника, возникновении пожара и террористической угрозе.

Кроме того, сотрудникам Управления рассказали о приметах взрывного устройства и о том, как реагировать в случае обнаружения опасной находки.

Фото: УФССП России по Смоленской области

Алена Шашкина

В Ельне эвакуировали здание детского сада «Теремок»
В Ярцеве состоялась экскурсия «Я – пешеход»