Безопасность

В Смоленской области проверяют безопасность газа в многоквартирных домах

14 октября 2019 года в 22:01

Сотрудники областного ГУ МЧС совместно с представителями газовых служб в ежедневном режиме проводят профилактические рейды по многоквартирным жилым домам с целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования в быту.

С жильцами в ходе рейдов проводятся информационные инструктажи на предмет острожного обращения с газом. Жильцам напоминают о необходимости соблюдения всех правил пожарной безопасности.

Представители газовой службы обращают внимание жителей на необходимость регулярной проверки технического состояния оборудования, напоминают об осторожности и осмотрительности при пользовании газом.

В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, так как засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

В ходе рейдов сотрудники областного ГУ МЧС и газовики стараются донести до населения, что знание и соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования является действенным способом сделать свою жизнь и жизнь близких безопаснее.

О проведении проверок эксплуатации газового оборудования, установленного в многоквартирный жилых домах, рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Инспекторы госпожнадзора рассказывают смолянам, как избежать пожаров
Гагаринским школьникам рассказали об опасностях, которую таят водоемы