Безопасность

Пожарные тренировались спасать юных смолян из детского сада

15 сентября 2019 года в 13:35

В течение недели с целью изучения объекта и минимизирования возможного ущерба, нанесенного огнем, дежурные смены Специализированной пожарно-спасательной части № 2 и караулы Пожарно-спасательных частей № 5 и № 7 Смоленска проводили пожарно-тактические занятия в одном из детских садов областного центра.

Изначально спасатели проели разведку объекта, затем проверили состояние водоисточников, путей подъезда, уточнили расположение помещений и количество находящихся в течение суток детей и должностных лиц.

После этого пожарные приступили к практическим действиям.

По замыслу занятий, очаг условного пожара находился на первом этаже, в медкабинете. Персонал и работники детского сада вовремя обнаружили возгорание и, сообщив в пожарную охрану, провели эвакуацию всех детей из здания. Прибывшие расчеты пожарно-спасательных подразделений провели разведку задымленных помещений, вывели на свежий воздух одного из работников и ликвидировали пожар. В завершении огнеборцы не удержались и продемонстрировали детям «фонтан» из пожарного ствола.

Как отметил заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Евгений Подгорных, подводя итоги занятий, «действия работников были грамотные и своевременные».

О проеденных пожарно-тактических занятиях рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские пограничники не пустили в Россию лом черных металлов
3239 смолян с начала года пострадали от присасывания клещей