Безопасность

Смоленские школы проверяют перед новым учебным годом

2 августа 2019 года в 08:18

В Смоленской области проходит ежегодная приемка общеобразовательных учреждений перед новым учебным годом.

В каждом муниципальном образовании создана специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет контроль за своевременной и качественной подготовкой образовательных учреждений области к работе в новом учебном году. В состав комиссии входят специалисты управления образования, сотрудники МЧС России, Роспотребнадзора, УМВД и другие.

Так, на прошлой неделе проверку прошли образовательные учреждения Смоленского и Монастырщинского районов.

Инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Монастырщинского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Руслана Леченкова и Евгения Коршунова, в первую очередь, интересовало содержание эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения и др.

Во время обследований инспекторы осмотрели учебные классы, также были проверены спортивные залы и столовые, где во время перемен обычно многолюдно. Также была проверена и готовность персонала объектов к действиям в случае возникновения пожара.

«В этих районах к приемке было предъявлено 46 образовательных учреждений. По итогам работы комиссии все образовательные учреждения приняты к новому 2019-2020 учебному году», - сообщили в региональном МЧС.

Фото: ГУ МЧС

В Смоленской области саперы обезвредили 13 боеприпасов
С начала года смоленские таможенники выявили более 5,3 тысяч тонн товаров, попадающих под ограничительные меры