Безопасность

В Смоленской области спасатели обследуют избирательные участки

30 июля 2019 года в 12:34

Напомним, единый день голосования 8 сентября в 14 муниципальных образованиях Смоленской области пройдут выборы. В этот день на территории региона будет действовать 202 избирательных участка в 185 объектах.

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области вместе с представителями прокуратуры, полиции и администраций муниципальных образований проводят обследования помещений, задействованных в избирательной кампании.

«В настоящее время инспекторы госпожнадзора провели 6 внеплановых выездных проверок объектов, задействованных в избирательной кампании», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

При проведении проверок особое внимание уделяется: системам автоматической пожарной сигнализации; средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре; первичным средствам пожаротушения.

Организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, проводятся инструктажи о мерах по обеспечению пожарной безопасности и консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, также проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

«Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации», - отмечают в ведомстве.

Для обеспечения безопасного проведения выборов, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Фото: МЧС

В Смоленском районе прошла акция «Мотоцикл»
В Смоленской области саперы обезвредили 13 боеприпасов