Безопасность

В Смоленской области с 27 мая по 2 июня пройдет акция «Внимание, дети!»

27 мая 2019 года в 08:30

Как сообщают в региональном ГИБДД, за 4 месяца этого года на дорогах Смоленской области было зарегистрировано 24 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В результате аварий 25 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 27 мая по 2 июня на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках акции в образовательных учреждениях проведут беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- и мототранспортом, о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей.

Фото: pixabay.com

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

Летом растет число случаев падения детей из окон

В Смоленской области захоронили фрукты и овощи, которые пытались провести в Россию без документов
За неделю клещи покусали 176 смолян