Безопасность

Смолянам напоминают об опасностях, которые возникают при неосторожном обращении с огнем

12 мая 2019 года в 19:35

В ходе подворовых и поквартирных обходов, сходов граждан и инструктажей инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС продолжают напоминать смолянам, что основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. При этом особое внимание уделяется, так называемой «группе риска» - социально незащищенным слоям граждан.

Некоторые жители до сих, не смотря на наступившее потепление, продолжают отапливать свои жилища с помощью печей. В это связи с тем, чтобы предотвратить пожары по причине неисправности печного оборудования инспекторы госпожнадзора проводят рейды по частному сектору. При этом они обращают внимание жителей на своевременность проведения ряда мероприятий, направленных на сохранение тепла в квартире или доме. Сотрудники МЧС дают рекомендации, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров по причине эксплуатации неисправных отопительных печей и нагревательных бытовых приборов, нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Об этом рассказали в областном ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смолян зовут на противопожарные экскурсии

Алексей ГУСИНСКИЙ

10 мая спасатели патрулируют Десногорское и Яузское водохранилища, а также водоемы Смоленского района и областного центра
В Смоленской области проводятся профилактические рейды на озерах и реках