Безопасность

Смоленские газовики на новогодних праздниках перейдут на усиленный режим работы

29 декабря 2018 года в 12:29

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» усилит контроль за безопасностью на объектах газоснабжения и газопотребления во время январских праздников.

Специалисты газораспределительной организации будут проводить дополнительные объезды и осмотры объектов газораспределительной инфраструктуры. Для координации действий аварийно-спасательных и эксплуатационных служб во внештатных ситуациях в компании организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников.

- Современные технологии диспетчеризации и автоматизации позволяют специалистам круглосуточно в режиме онлайн контролировать состояние объектов газоснабжения и газовых котельных, находящихся на обслуживании компании. Благодаря таким системам телеметрии нам удалось существенно повысить уровень безопасности в газовом хозяйстве, - отметил главный инженер газораспределительной организации Михаил Синицын.

По статистике, в начале января происходит рост числа инцидентов, связанных с использованием газа в быту. Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газовых приборов и недопустимости их самовольного монтажа и ремонта.

В Смоленске ввели режим повышенной готовности
95 жителей Сафоновского района приняли участие в конкурсе «Яркая мода для юного пешехода»

Другие новости по теме