Безопасность

Смоленские добровольцы за неделю четыре раза помогли спасателям потушить пожары

12 декабря 2018 года в 07:54

За минувшую неделю добровольные пожарные команды четыре раза принимали участие в борьбе с огненной стихией.

- 3 декабря в деревне Шестаково Шокинского сельского поселения Кардымовского района приняли участие в тушении нежилого здания. 6 декабря в деревне Садовая Михайловского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области принимали участие в тушении гаража, а 8 декабря деревне Чуи Тюшенского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области добровольные пожарные приняли участие в тушении бесхозного строения. В этот же день в деревне Боголюбово Батуринского сельского поселения Холм-Жирковского района добровольные пожарные принимали участие в тушении бани, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Пожарные-добровольцы оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения при использовании электрообогревательных приборов и печного оборудования.

Так, за прошлую неделю силами 401 добровольных пожарных проведено 1220 подворовых обхода с населением, на которых добровольцами проведены профилактические беседы по мерам пожарной безопасности в быту, распространено 1225 листовок профилактической направленности.

Для духовщинских дошколят провели экскурсию в пожарно-спасательной части
Смоленские пограничники задержали фуру с нелегальным металлоломом

Другие новости по теме