Безопасность

Смолян в ежедневном режиме информируют о мерах пожарной безопасности

8 ноября 2018 года в 08:39

В Смоленской области инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС в ежедневном режиме проводят разностороннее информирование населения о мерах пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется лицам, относящихся к так называемой «группе риска» - социально незащищенных и ведущих антиобщественный образ жизни граждан. Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

Помимо подворовых обходов в селах и населенных пунктах проводятся сходы с населением, на которых большое внимание уделяется именно разъяснительной работе. Инспекторы призывают граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В осенне-зимний пожароопасный период, внимательнее следует отнестись к электронагревательным приборам и печному отоплению.

Во время таких рейдов сотрудники МЧС не ставят перед собой цель кого-то наказать, их главная задача - научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Возле одной из деревень Смоленского района нашли минометную мину
В Ярцево нашли артиллерийский снаряд

Другие новости по теме