Безопасность

Смоленские спасатели отправились в «рыбные» рейды

27 октября 2018 года в 13:23

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» продолжают проводить профилактические рейды.

- Совсем скоро начнется становление льда и повысится риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепший лед. С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности людей на водных объектах выходят на первый план. Осенний лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. К группам риска относятся, в первую очередь, дети, любители рыбалки и все желающие сократить по льду маршруты движения, - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Совместно с представителями администраций сельских поселений проводят сходы с населением, доводят группам собравшихся людей правила безопасного поведения на водоёмах, а во время подворовых обходов, адресно инструктируют жителей частных домов по безопасности на воде в осенне-зимний период. В образовательных учреждениях рассказывают, как себя надо вести вблизи водоёмов осенью и зимой. При проведении патрулирований максимальным составом, инспекторы доводят людям правила безопасного поведения на водных объектах в осеннее-зимний период.

27 октября спасатели обследуют водные объекты города Смоленска, Смоленского района и Вазузское водохранилище, с целью предотвращения гибели людей на воде.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям осенней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Напомним, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

В Смоленской области саперы обезвредили 14 боеприпасов
Кардымовских первоклашек посвятили в пешеходы

Другие новости по теме