Безопасность

В 4872 многоквартирных домах в Смоленской области прошли проверки газового оборудования

25 сентября 2018 года в 07:50

В Смоленской области продолжаются проверки внутридомового газового оборудования. Так, на сегодняшний день специалисты газовой службы города и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области уже произвели проверки газового оборудования в 4872 многоквартирных домах.

Домовладельцам и квартиросъёмщикам напоминают, что именно в осенний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Причинами нередко становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Члены профилактической группы проверяют состояние газового оборудования, его исправную работу, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Гражданам объясняют, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами и обслуживать дымоходы и вытяжки.

Для подробного ознакомления с правилами безопасного использования газа в быту жителям вручают памятки с правилами пожарной безопасности, напоминая при этом, что круглосуточно за помощью можно обратиться по телефону «101», а также «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Пожнадзор отправился в гости к смоленским школьникам
В Вяземском и Смоленском районах нашли артиллерийские снаряды

Другие новости по теме