Безопасность

С целью снижения количества возгораний пожарные напоминают смолянам о правилах безопасности

16 августа 2018 года в 20:04

Сотрудники областного ГУ МЧС в рамках Года культуры безопасности проводят на территории области различные профилактические мероприятия.

Так, 15 августа в Демидовском района инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели подворовый обход, в ходе которого не только помогали гражданам выявить недостатки в устройстве печей, или неправильно оборудованные электроприборы, что может привести к возгоранию, но и вручали жильцам памятки и листовки, где в доступной форме написано, как безопасно обращаться с электрооборудованием, газовыми приборами, печным отоплением и иная полезная информация, в том числе, телефоны экстренных служб.

Подобные мероприятия проводятся регулярно. Их цель – снижение количества пожаров на территории региона, а также обучения населения правилам пожарной безопасности. Одним из действенных методов повышения культуры безопасности среди граждан является проведение подворовых обходов в частном жилом секторе. К участию в мероприятиях также привлекается личный состав добровольной пожарной охраны, сотрудники полиции и представители органов местного самоуправления.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники регионального МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области тренировались ловить сбежавших осужденных
В Смоленской области полицейские провели акцию «Шлем всему голова»

Другие новости по теме