Безопасность

Смоленские спасатели патрулируют водоемы Гагаринского района

10 августа 2018 года в 15:28

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» продолжают проводить профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить несчастных случаев. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки.

Так, 10 августа инспекторы патрулируют водные объекты Гагаринского района. Также инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

В преддверии выходных Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям и гостям нашего региона, что купаться следует только в специально оборудованных местах - там, где дежурят спасатели и медицинские работники. Если вы пришли на водоем вместе с детьми, не оставляйте их без присмотра.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленской области саперы обезвредили мину и артснаряд
В Смоленской области Росгвардия поймала воришек, которые стянули из магазинов алкоголь и закуску

Другие новости по теме