Безопасность

В Смоленской области проходит социальная акция «Безопасное лето»

1 августа 2018 года в 07:20

В период школьных каникул сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России и местных отделений ВДПО не оставляют без внимания летние оздоровительные лагеря, регулярно организуя мероприятия в рамках социальной акции "Безопасное лето".

Так, для ребят оздоровительного лагеря "Надежда" Ярцевского района провели социально-профилактическое мероприятие, организаторами которого выступили инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО, сотрудники 19 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов.

- В начале встречи с мальчишками и девчонками была проведена беседа об основных причинах пожара в летний период. Ребята с интересом слушали и активно задавали уточняющие вопросы. Многие признались, что даже не задумывались, что обычная стеклянная бутылка, оставленная в лесу, может стать причиной пожара. А сжигание сухой травы и мусора приводит к возгоранию рядом стоящих строений, - сообщают в Смоленском областном отделении ВДПО.

Также дети познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании огнеборцев. Ребятам рассказали о технических характеристиках современной пожарной техники, возможностях входящего в комплектацию автомобиля специального оборудования. Можно было посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду. А возможность сфотографироваться в настоящем боевом дыхательном аппарате образовала целую очередь из желающих.

Оценили гости и результаты проведённого накануне конкурса детского рисунка "МЧС глазами детей". Выразить в художественной форме своё отношение к героической профессии пожарного и спасателя пожелали более пятидесяти юных художников.

Все участники мероприятия получили памятные призы от Сафоновского МО ВДПО.

В Смоленске прошла акция «Ребенок - главный пассажир»
В Смоленской области пожнадзор проверил газовое оборудование в 4499 многоквартирных домах

Другие новости по теме