Безопасность

Спасатели будут следить за безопасностью на фестивале «Лубино-2018»

25 июля 2018 года в 20:16

В Кардымовском районе состоялось совещание по вопросам организации и проведения военно-исторического фестиваля и реконструкции «Лубино 2018». Напомним, фестиваль и реконструкция пройдут 3-5 августа.

В совещании приняли участие представители Администрации муниципального образования и заинтересованных ведомств. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности и организации быта участников и гостей мероприятия.

Как сообщил начальник 31 пожарно-спасательной части Владимир Плешков, гарнизон готов к обеспечению пожарной безопасности в полевом лагере.

- Ранее было проведено выездное совещание, на месте проведения фестиваля (Лубинское поле), где уже были рассмотрены вопросы: определения мест для размещения лагеря реконструкторов, автостоянок, непосредственно реконструкции сражения при Лубино 1812 года; определено место для установки сцены, вопросы организации и проведения праздничного мероприятия «Гусарский бал»; определение места для перезахоронения солдат войны 1812 года, поднятых поисковиками и другие, - рассказал Владимир Плешков.

В Рославльском районе домашний пес напал на человека. Собака оказалась бешеной
В Смоленской области эвакуировали Кардымовский детский дом-школу

Другие новости по теме