Безопасность

В Смоленской области пожнадзор проверил газовое оборудование в 4464 многоквартирных домах

25 июля 2018 года в 08:35

В Смоленской области проходят профилактические обходы домов в целях предотвращения возгораний. Напомнить жителям правила пожарной безопасности - главная задача инспекторов.

К слову, всего на территории Смоленской области для проверки заявлено 7177 газифицированных многоквартирных домов. Сотрудники уже произвели проверки газового оборудования в 4464 многоквартирных домах.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области вместе с сотрудниками газовых и обслуживающих компаний контролируют системы электро- и газоснабжения в многоквартирных домах.

- Инспекторы проверяют исправность электропроводки и предостерегают жильцов от использования самодельных и неисправных электроприборов; напоминают, что закрывать проводку обоями, коврами и легковоспламеняющимися предметами запрещено. В квартирах с газовыми колонками проверяют наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Жителям объясняют, что самостоятельное вмешательство в систему газификации грозит утечкой и несчастным случаем. Нельзя использовать газ в помещениях, где закрыты форточки, жалюзи или полностью отсутствует система вентиляции.

Фото: Максим Крайнов

В Смоленской области спасатели эвакуировали людей из санатория-профилактория «Кристалл»
Смоленские спасатели провели «высотную» тренировку

Другие новости по теме