Безопасность

Спасик научит юных смолян безопасности в онлайн-играх

13 июля 2018 года в 07:42

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует познакомить подрастающее поколение с порталом детской безопасности Спас-Эстрим.

Информация, размещенная здесь, поможет детям и взрослым в игровой форме изучить навыки безопасного поведения дома, на дорогах, в лесу и на водоемах в летний период.

На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки «Дети против террора», «Опасности в быту», «Опасности на природе» и другие. Детям будут интересны игры «Час спасателя», «Робинзон», а также можно познакомиться с рекомендациями, которые разработаны спасателями МЧС России специально для родителей.

На сайте ребята смогут посмотреть интересные фильмы и ролики по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, вовремя узнать о сезонных рисках, попробовать себя в роли спасателей в тематических играх по безопасности: «Спасатель», «Медик», «Пожарный», «Психолог», «Пиротехник». Полезным будет почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС для детей. Время, проведенное детьми на этих страничках, пойдет им на пользу, научит быть ответственными и соблюдать все правила безопасности.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегните ремни»
В Рославльском районе ценят «Безопасность на дорогах»

Другие новости по теме