Безопасность

270 юных смолян, отдыхающих в Красном бору, повторили ПДД

6 июля 2018 года в 13:07

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области совместно с мобильным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности» провели профилактическое мероприятие с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере в Красном Бору. Для ребят были приготовлены веселые викторины, подвижные игры и разнообразные творческие задания.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, как нужно вести себя вблизи проезжей части, разобрали с ними наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Особое внимание было уделено юным водителям велосипедов. Им напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а пересекать проезжую часть по пешеходному переходу можно только пешком, ведя велосипед в руках.

Дети активно участвовали в беседе и моделировании дорожных ситуаций и с удовольствием покатались на самокатах и велосипедах, соблюдая требования дорожных знаков и разметки.

Прощаясь, сотрудники ГИБДД вручили всем ребятам светоотражающие элементы и призвали не забывать на отдыхе основы дорожной грамотности.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смолянам напомнили о безопасности на водных объектах
Смоленские спасатели обследуют места рыбной ловли и отдыха у воды

Другие новости по теме