Безопасность

Ученикам смоленской школы №21 во время летних каникул напомнили о безопасности

15 июня 2018 года в 17:02

Сотрудники Смоленской Госавтоинспекции посетили летнюю оздоровительную площадку на базе средней школы № 21 г. Смоленска, где провели урок дорожной безопасности "Моя безопасная дорога". Полицейские повторили с ребятами правила дорожного движения, а затем в игре и викторине закрепили полученные знания на практике.

Автоинспекторы рассказали школьникам о важности использования светоотражающих элементов. Благодаря им водитель может заранее заметить пешехода в темноте. Полицейские подробно рассказали ребятам и о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что на дорогах общего пользования подростки имеют право ездить с четырнадцати лет. Велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - ведя велосипед в руках. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах в парках и скверах, во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты.

В конце беседы школьники получили от сотрудников ГИБДД напутствие о необходимости всегда неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности, чтобы летние каникулы прошли весело, интересно и главное – безопасно.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске уничтожили минометную мину
В Смоленской области уничтожили «неопознанные» огурцы и землянику

Другие новости по теме