Безопасность

В Смоленской области до конца июня проходит месячник по безопасности на водных объектах

13 июня 2018 года в 21:06

Как показывает статистика, купальный сезон становится настоящей головной болью для спасателей. Водоёмы и местность, которая к ним прилегает, зачастую не поле для игры в пляжный волейбол, а место, таящее потенциальную угрозу несведущему отдыхающему, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Именно для того, чтобы безобидные летние забавы граждан не обернулись трагедией, а также для обеспечения комфортного и безопасного пребывания смолян вблизи водоёмов, в городе и области регулярно проводится месячник безопасности на водных объектах. В этом году он пришёлся на начало купального сезона - период с 1 по 30 июня.

В течение месяца сотрудники подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» будут проводить образовательные беседы о безопасном поведении на воде и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, познакомят смолян с азами самоспасания в чрезвычайных ситуациях.

Стоит отметить, что работа специалистов ГИМС не ограничивается одним мероприятием такого рода. В течение года инспекторами регулярно проводятся патрулирования на водных объектах Смоленска и области, инспекторы совершают рейды по водоемам региона, чтобы напомнить населению о необходимости соблюдения мер личной безопасности при посещении водных объектов и бдительного отношения к поведению детей и подростков.

Фото: ГУ МЧС

Ельнинские школьники побывали в гостях у пожарных
Смоляне показали высокое мастерство в соревнования ЦФО среди добровольных пожарных формирований

Другие новости по теме