Безопасность

Смоленские спасатели отправились в рейды по частному сектору

14 июня 2018 года в 07:34

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают вести профилактическую работу в жилом секторе.

Так, в ходе профилактических рейдов со смолянами проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, производят осмотр территории домовладений, состояния наружной электропроводки и ее элементов, газового и печного оборудования. Всем проинструктированным раздаются листовки и памятки с правилами по пожарной безопасности.

- Профилактические обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы. После визита инспекторов пожарного надзора хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар, - отмечают в региональном МЧС. - Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, неотремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами – все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

Смоляне показали высокое мастерство в соревнования ЦФО среди добровольных пожарных формирований
В Смоленской области обезвредили авиабомбу и артснаряды

Другие новости по теме