Безопасность

Спасатели провели для смоленских школьников ликбез по безопасности в купальный сезон

9 июня 2018 года в 14:04

В детском оздоровительном лагере «Ласточка», расположенном в Дорогобужском районе, сотрудники регионального ГУМЧС провели образовательный ликбез для юных смолян по безопасности в купальный сезон.

В ходе образовательной беседы специалисты участники летней смены узнали об опасностях, которые подстерегают начинающих пловцов, освоили главные правила поведения вблизи водоемов в купальный сезон, а также ознакомились с азами соблюдения мер личной безопасности.

Важной частью беседы стало проведение мероприятий по передаче навыков оказания первой медицинской помощи, демонстрация основных моделей поведения при внештатных ситуациях.

Стоит отметить, что такие беседы сотрудников областного ГУ МЧС о безопасном поведении вблизи водоемов – регулярная мера профилактики несчастных случаев в купальный сезон. Местами проведения на постоянной основе являются парки и зоны отдыха, детские оздоровительные лагеря и образовательные учреждения.

Образовательная беседа в ДОЛ «Ласточка» открыла первую смену занятий по безопасности, которые продолжатся по всей территории Смоленска и области в рамках месячника безопасности на водных объектах, объявленного в регионе с 1-го июня, - рассказали в областном ГУ МЧС.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Спасатели разъясняют смолянам, как уберечь дачи от огня
Смоленские спасатели принимали участие в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2018»

Другие новости по теме