Безопасность

На вяземском вокзале установили досмотровое оборудование

9 июня 2018 года в 18:03

На вокзале станции Вязьма перед входом в фойе вокзала установлено досмотровое оборудование – энтероскоп и рамки металодетектора. Об этом сообщается на сайте муницпального образования «Вяземский район».

Теперь прежде, чем попасть в фойе вокзала пассажир должен будет поставить свою сумку на просвечивающий конвейер, пройти через рамку металодектора, а если понадобится, то и предъявить свой багаж инспектору по досмотру для более детальной проверки.

В ходе досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, багажа, ручной клади и личных вещей, в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности.

Для пассажиров неудобств не возникнет, возможны небольшие задержки.

- Мы просим всех пассажиров заранее, за час до прибытия поездов приезжать на вокзал, так как из-за нововведений здесь могут образоваться очереди. У нас поезда имеют стоянку более 20 минут до отправления. Просим всех отнестись с пониманием! - пояснила начальник станции Вязьма Марина Жукова.

Фото: vyazma.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские спасатели принимали участие в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2018»
Смолянам напоминают о правилах пожарной безопасности в летний период

Другие новости по теме