Безопасность

Смоленские полицейские провели для детей викторину о безопасности на дорогах

6 июня 2018 года в 19:01

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленска вместе с работниками детского сада «Соловушка» организовали мероприятие, в ходе которого напомнили детям и взрослым о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции загадывали детям загадки, играли в развивающие игры на тему ПДД. С большим удовольствием дети, а также взрослые участвовали в различных конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

- Юные и взрослые участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, а также играли в подвижные игры с дорожными знаками и светофором. Дорожные полицейские рассказывали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Также для дошкольников был проведен конкурс рисунков на асфальте. Дети, вооружившись разноцветными мелками, нарисовали светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, автомобили и многое другое.

Фото: гибдд.рф/r/67

В Смоленской области спасатели провели спортивно-тематическую игру «Ради жизни»
Смолян предупреждают о фальшивых сотрудниках Роспотребнадзора

Другие новости по теме