Безопасность

В Смоленской области полицейские организовали «Парад нетрезвых водителей»

28 апреля 2018 года в 22:02

Профилактическое мероприятие «Парад нетрезвых водителей» для учащихся техникума отраслевых технологий провели сотрудники отдела МВД России по Смоленскому району. Они рассказали юным гостям о состоянии аварийности на территории района, а также о количестве нарушителей, допустивших пренебрежение Правилами дорожного движения Российской Федерации в части управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

- Учащимся техникума был продемонстрирован социальный видеоролик с подборкой кадров с мест резонансных дорожно-транспортных происшествий. Затем ребята вышли на территорию, прилегающую к зданию отдела, и своими глазами увидели автомашины, искореженные в авариях, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Начальник ОГИБДД рассказал о ситуациях, в результате которых повреждены эти машины, о ДТП, в которых погибли люди из-за грубых нарушений ПДД РФ, в том числе по вине нетрезвых водителей.

- Увиденное поразило молодых людей и заставило задуматься о проблеме соблюдения Правил дорожного движения и безопасном поведении на дороге, - отметили в ведомстве.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске на рынке на улице Кашена нашли больше 300 килограммов «санкционки»
В Смоленской области под нож бульдозера пустили почти 11 тонн яблок

Другие новости по теме