Безопасность

В Смоленской области объявили операцию «Победа»

13 апреля 2018 года в 09:14

В апреле на территории Смоленской области стартовала профилактическая операция «Победа». Мероприятия приурочены к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, цель операции - повышение уровня противопожарной защиты объектов и мест, задействованных в проведении празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках операции инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства будут проводить беседы и консультации на тему пожарной безопасности с руководителями и персоналом учреждений культуры, где запланированы праздничные мероприятия. Кроме того, пройдут тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Так, на этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности провели в Ершичском, Краснинском, Рославльском районах Смоленской области рейды на 5 объектах, задействованных в праздничных мероприятиях.

Сотрудники МЧС России в случае нарушений будут выдавать предписания государственного пожарного надзора об устранении выявленных нарушений.

Смоленский пожарно-спасательный центр подвел итоги работы за март 2018 года
В 2018 году 30 тысяч смоленских школьников отдохнут в детских оздоровительных лагерях