Безопасность

Холм-Жирковские школьники прошли «Краш-курс» по правилам жизни

30 марта 2018 года в 08:26

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом МО МВД России «Сафоновский» провели мероприятие, направленное на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге, и важности соблюдения Правил дорожного движения.

«Краш-курс» - это суперинтенсивные краткосрочные курсы, в рамках которых за короткий период специалисты рассказывают максимум информации, формирующей чувство опасности и осознанное соблюдения правил безопасного поведения.

Мероприятие началось с того, что ребятам было предложено надуть воздушный шар, который символизирует зарождающуюся жизнь, после чего присутствующим было предложено написать свои мечты на ярких стикерах и приклеить их на шар. Затем ребятам были продемонстрированы видеоматериалы, показывающие, что жизненный путь может оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности, так же легко, как и лопнувший воздушный шар. Это и стало основным кульминационным моментом «краш-курса».

Через эмоциональное потрясение организаторы курса попытались объяснить учащимся, что существуют правила жизни, которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего, самых сокровенных планов, которые каждый мечтает воплотить в жизнь.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смолянка поблагодарила огнеборцев, не допустивших пожар на Багратиона
В Смоленске в ТРЦ «Зебра» прошла проверка пожарной безопасности

Другие новости по теме