Безопасность

Ярцевские школьники поучаствовали в профилактическом мероприятии Госавтоинспекции

17 марта 2018 года в 07:02

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД в Ярцевском районе совместно с представителями родительского актива и средствами массовой информации провели профилактическое мероприятие «Безопасность детей – дело общее!».

Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, организации безопасного передвижения детей в школу.

Профилактическое мероприятие прошло возле средних школ № 7 и № 8 города Ярцево, которые находятся в непосредственной близости от проезжей части. Представители родительского патруля совместно с сотрудниками ГИБДД рассказывали пешеходам, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, как правильно располагать на одежде световозвращающие элементы и для чего они необходимы. Водителям транспортных средств сотрудники ОГИБДД еще раз напомнили о правилах перевозки детей.

Особое внимание школьников и их родителей было обращено на необходимость следования по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

Ученикам школы №35 напомнили о безопасности на дороге
Смоленские студенты приняли участие в спасательном квесте

Другие новости по теме