Безопасность

Вяземский железнодорожный техникум эвакуировали

26 января 2018 года в 07:02

В образовательных учреждениях проводятся тренировки с эвакуацией детей и персонала для отработки действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. На этой неделе в железнодорожном техникуме города Вязьмы Смоленской области прошла тренировочная эвакуация.

На одном из этажей учебного заведения был эмитирован пожар. Директором школы было принято решение об эвакуации обучающихся и персонала. По громкой связи было объявлено о пожаре, и сработало устройство пожарной сигнализации. Заместитель директора по административно-хозяйственной части, и дежурный открыли запасные выходы. Преподаватели вывели воспитанников на улицу и провели построение возле здания, с последующим докладом руководителю о количестве эвакуированных.

Учения по эвакуации прошли успешно. Преподавательский персонал действовал грамотно, без спешки и паники проводя эвакуацию своих воспитанников. Все участники данных учений показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание.

Проведение таких тренировок позволяет отработать действия работников учреждений и обучающихся по своевременной и правильной эвакуации в случае возникновения пожара. Более того, такие мероприятия, помогут избежать воздействия опасных факторов пожара, которые приводят печальным последствиям.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

В Татьянин день студентам Физакадемии напомнили о безопасности
В Смоленскую область под видом ирландского пива хотели ввезти молдавские яблоки

Другие новости по теме