Безопасность

Смолян приглашают ознакомиться с историей пожарной охраны

9 января 2018 года в 06:58

Как сообщили в областном ГУ МЧС, с 9 января возобновляет свою работу Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

Ознакомиться с экспозицией Центра, которая рассказывает об истории пожарной охраны Смоленщины, может любой желающей, причем абсолютно бесплатно.

Здесь можно примерить разнообразное обмундирование пожарных, которое использовалось начиная с середины XX века и до настоящего момента, а также познакомится с новогодней экспозицией и попробовать поиграть в тематическую игру «Диспетчер службы 01».

В одном из выставочных залов представлены две наряженные елки и посетителю предлагается определить, какая украшена правильно, а где есть небезопасные игрушки.

Посетителям любого возраста методисты Центра подробно расскажут о безопасности дома и на улице в зимний период. Особое внимание уделяется беседам по правилам безопасного использования пиротехнических изделий, чему посвящена отдельная экспозиция, на которой можно увидеть примеры разных видов пиротехники.

Чтобы прийти на индивидуальную экскурсию нужно предварительно записаться по телефону 38-38-66. Центр противопожарной пропаганды находится по адресу ул. Урицкого, д.5. Экскурсии проводятся бесплатно.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области сотрудники пожнадзора проводят профилактические рейды на предприятиях
Смоленский «родительский патруль» по утрам дежурит у школ