Безопасность

Госавтоинспекция Смоленской области объявила «Новогодние каникулы»

1 января 2018 года в 18:00

До 4 января в Смоленской области проходит информационно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних во время школьных новогодних каникул.

Сотрудники ГИБДД в городах и районах области проводят проверки эксплуатационного состояния подъездных дорог к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофоров и ограждений.

В школах состоялись родительские собрания. Внимание родителей акцентировали на вопросах безопасности детей на дорогах, обязательном использовании световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних. Кроме того, проводятся тематические конкурсы и викторины для детей.

Инспекторы ДПС нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных законом, за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дорожные полицейские обследуют маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних ёлок, расположенных вблизи проезжей части. При обнаружении горок для катания с выездом в сторону проезжей части их будут убирать.

Фото: gibdd.ru

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские спасатели взяли под контроль места проведения праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий
Спасатели призывают смолян соблюдать требования безопасного поведения на льду