Безопасность

Смоленские инспекторы ГИМС напомнили о безопасности гуляющим у озера детям

25 декабря 2017 года в 21:04

Большое внимание сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют профилактике безопасности детей на водоёмах в зимний период времени. Ведь зимой одним из популярных мест у детворы является водоем, который покрыт льдом. Мальчишки и девчонки бегут туда, чтобы покататься на коньках, лыжах и санках или поиграть в хоккей, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах.

Так, встретив возле озера бегающих детей, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области окликнули их и рассказали о мерах безопасности вблизи водоемов. Ребятам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Во время поучительной беседы государственные инспекторы ГИМС разъясняют ребятам, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находиться там без присмотра взрослых. Ребята пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске обсудили аспекты антитеррористической безопасности во время новогодних праздников
20-летний юбилей смоленских спасателей

Другие новости по теме